Coupe de France par équipes

Compositions des équipes

Athléti’Caux
Justin M. – Libert M. – Moulinier A. – Prual A. Vasse M.
Raides Bulls de Conches
Bienfait G. – Gardoni M. – Gardoni T. – Legay A.
M Émerainville SF
Anquetil N. – Bouché J. – Luna E. – Ternoir E.
P Évreux TB 1
Elhaïk D. – Elhaïk J. – Lendormy C. – Simon S.
P Évreux TB 2
Alves Mazilu E. – Chaize G. – Dingreville R. – Follin F. – Guéris M. – Leray G.
Nantes LTB
Cubbels D. – Delanous M. – Lemire B. – Mercier J. – Vernier M.

Poule A

Raides Bulls de Conches
M Émerainville SF
P Évreux TB 1

Résultats
P Évreux TB 1 – M Émerainville SF 5-0
Set 1 en simple : 15-6
Set 2 en double : 15-5
Set 3 en triple : 15-11
Set 4 en triple : 15-11
Set 5 en simple : 15-7

Raides Bulls de Conches M Émerainville SF 3-2
Set 1 en simple : 6-15
Set 2 en double : 15-9
Set 3 en triple : 15-8
Set 4 en double : 15-8
Set 5 en simple : 7-15

P Évreux TB 1 – Raides Bulls de Conches 5-0

Set 1 en simple : 15-5
Set 2 en double : 15-7
Set 3 en triple : 16-18
Set 4 en simple : 15-9
Set 5 en triple : 15-9


Poule B

Athléti’Caux
P Évreux TB 2
Nantes LTB


Résultats
Athléti’CauxP Évreux TB 2 5-0
Set 1 en simple : 15-9
Set 2 en double : 15-5
Set 3 en triple : 15-8
Set 4 : 15-9
Set 5 : 15-13

Nantes LTB Athléti’Caux 4-1
Set 1 en simple : 15-14
Set 2 en double : 7-15
Set 3 en triple : 15-10
Set 4 : 15-9
Set 5 : 15-13

P Évreux TB 2 – Nantes LTB 0-5

Set 1 en simple : 6-15
Set 2 en double : 6-15
Set 3 en triple : 4-15
Set 4 : 5-15
Set 5 : 7-15

Demi-finales

Nantes LTB Raides Bulls 3-1
Set 1 en simple : 15-12
Set 2 en double : 13-15
Set 3 en triple : 15-7
Set 4 : 15-7

Petite finale

Résultats

P Évreux TB 1 – Raides Bulls de Conches : Victoire d’Evreux par forfait

Finale

Résultats

Nantes LTB Athléti’Caux 3-1
Set 1 en simple : 15-7
Set 2 en double : 13-15
Set 3 en triple : 15-10
Set 4 : 15-14

Matchs pour la 5ème et 6ème place

Résultats

P Évreux TB 2 – M Émerainville SF 1-3
Set 1 en simple : 1-15
Set 2 en double : 15-10
Set 3 en triple : 12-15
Set 4 en double : 15-15

Vainqueur Nantes LTB

2ème : Athléti’Caux
3ème : P Evreux TB 1
4ème : Raides Bulls Conches
5ème : M Emerainville SF
6ème : P Evreux TB 2